Microsoft анонсировала новые возможности Microsoft Teams

10 июля 2020
2370 просмотров
время чтения ~ мин

Компания Microsoft анонсировала крупное обновление корпоративной платформы Teams. Одними из его главных особенностей станут повышенная вместительность видеочатов и трансляций, а также новый режим встреч Together Mode, чтобы удаленная видеоконференция все больше походила на настоящую встречу.

Помимо перечисленных функций, Microsoft планирует, а отчасти уже реализовала, ряд программных и  аппаратных усовершенствований Teams, которые появятся до конца 2020 года:

Microsoft Teams Display - умные устройства для собраний и работы в Teams

Поставки  Microsoft Teams Display начиная с конца этого года. Это категория универсальных специализированных командных устройств с сенсорным экраном и поддержкой громкой связи от Cortana. Пользователи могут попросить Кортану присоединиться и присутствовать на совещаниях, диктовать ответы в чате Teams и многое другое. Они  легко интегрируются с  ПК, обеспечивая легкий доступ к чату команд, встречам, вызовам, календарю и файлам. Lenovo ThinkSmart View станет первым продуктом Microsoft Teams Display на рынке. Yealink также разрабатывает аналогичное устройство. Teams Display - эволюция настольных IP-телефонов, предлагающие хорошую аудио и видео производительность.

Так же появится возможность беспроводного подключения устройств друг к другу для реализации личного взаимодействия людей в общем пространстве. Устройства Microsoft Surface Hub смогут обмениваться контентом с другими устройствами конференц-зала так же в этом году.

Live Captions - для того, что бы знать больше о выступающем в Teams

Функция Live Captions в Teams  отображает атрибуцию выступающего во время сеанса видеоконференций в текстовом виде на экране. Это позволит  идентифицировать говорящего и обратится к нему если есть вопросы, не перебивая, в отдельном чате.

Suggested Replies - готовые варианты ответов в Teams

Пользователи Teams смогут воспользоваться функцией « Предложенные ответы», на основе контекста любого сообщения. Например, если кто-то спросит: "Удобно ли вам встретится завтра?". Вы сможете сразу же выбрать готовый ответ: "Да, конечно", не вводя ничего на клавиатуре.  Готовые ответные сообщения генерируются искусственным интеллектом.

Tasks app - объединение всех ваших задач в Teams

Функция обеспечивает новое унифицированное представление задач из  Microsoft To Do, Planner и Outlook. Готовые умные списки списки задач, например как «Назначено мне», объединяют задачи в рамках различных общих планов на рабочем столе ПК, в интернете или на мобильном устройстве. Добавьте задачи в качестве вкладки в канал и получите знакомый опыт работы с вкладкой Планировщик в новом представлении списка.

Together Mode - для визуальной связи всех участников в Teams

Позdолит собрать пользователей в одном виртуальном помещении. С помощью искусственного интеллекта Teams обрабатывает потоки с веб-камер участников таким образом, чтобы избавить от лишних деталей, а затем помещает их все на единый фон. Полученная картинка выводится на экран сразу всех участников сеанса связи, как будто они находится в одном помещении. Режим  облегчает участникам Teams возможность видеть невербальные реакции. Функция уже доступна режиме предварительного просмотра, а будет полностью реализована в коммерческом релизе в августе. Together Mode отображает до 49 участников собрания на одном экране (в режиме просмотра 7x7). Ожидается, что функция просмотра большей галереи участников  появится в для предварительного ознакомления в августе.

Cortana - цифровой помощник для пользователей Teams

Мобильное приложение Teams будет интегрировано с Cortana -  цифровым личным помощника от Microsoft, который может совершать звонки, присоединяться к собраниям, отправлять сообщения и обмениваться файлами с помощью голосовых команд. Для платформах iOS и Android и пользователей Microsoft 365 Enterprise на американском английском языке будет доступно уже в августе. 

Reflect - для проведения опроса участников Teams

Скоро станет возможным опросить участников собрания в Teams, используя расширение Reflect. Оно устанавливается из GitHub и отображается в командах с помощью расширения Messaging . После установки расширение дает  возможность добавлять пользовательские вопросы, на которые члены команды могут отвечать, подобно опросу.  Результаты опроса можно будет сделать анонимными по желанию.

Dynamic View - для отображения только того, что вам надо в конференциях Teams

Распределяет общий контент и изображения участников конференции по экрану, используя искусственный интеллект для оптимизации просмотра. Представление также можно настроить - это даст вам  больше контроля над тем, как вы видите общий контент и контент других участников собрания. 

Microsoft Whiteboard - совместная работа с доской Teams

Доска в командах скоро будет обновлена новыми функциями, включая более быстрое время загрузки, заметки, текст и возможности перетаскивания. Этими возможностями могут воспользоваться даже пользователи, не имеющие доступа к устройству с сенсорным экраном или Surface Hub. 

Large Meeting - еще больше участников в собраниях Teams

Бывают случаи, когда важно собирать большие группы для встреч или занятий. Для более интерактивных собраний, где участники могут общаться в чате, включать и выключать свои видео для совместной работы в режиме реального времени, количество участников собраний Teams увеличивается до 1000. Если вы хотите собрать больше людей, чтобы посмотреть презентацию или обсуждение, Teams может до 20 000 участников (в режиме "только просмотр").

Live Reactions - для реакции аудитории на выступление в Teams

Участники команд смогут использовать смайлики, чтобы выразить свои реакции во время конференций  в Teams, с помощью функции Live Reactions.

Live Reactions - это функция PowerPoint Live Presentations, которая позволяет участникам комментировать слайды PowerPoint. Microsoft добавила, что «мы также представим PowerPoint Live презентации для команд в будущем». Эта будущая дата будет в четвертом квартале этого года.

Chat Bubbles - более удобный чат во время собраний Teams

Во время встреч чат стал живым пространством для разговоров и обмена идеями, предлагая людям возможность участвовать в обсуждении без словесного участия. Но иногда сложно обратить внимание сразу и на видеопотоки и на  презентации и на чаты одновременно. В настоящее время пользователям Teams необходимо вручную открыть окно чата для просмотра. Однако,  вскоре сообщения, отправленные во время собрания команды, появятся на экранах всех участников собрания, что сделает чат более центром разговора.

Virtual Breakout Rooms - видео фильтры в Teams

Ожидается, что функция Virtual Breakout Rooms появится  в четвертом квартале этого года. Участники видеоконференций смогут настраивать освещение и смягчать фокусировку своего фона с помощью  видеофильтров. 

Live Transcription - стенограмма собрания Teams 

Live Transcription  - живая транскрипция, которая  идентифицирует  ораторов и то, что было ими сказано во врем собрания с помощью  функции атрибуции динамиков. Функция появится в конце этого года. После собрания файл стенограммы автоматически сохраняется на вкладке как часть собрания.


Часть из этих функций уже доступна, часть будет появляться в доступе постепенно. У вас есть возможность попробовать Microsoft Teams бесплатно в течении 6 месяцев. 

Для этого заполнить форму и мы предоставим вам доступ.