PowerPoint Live - новые возможности для ваших презентаций

23 июня 2020
1704 просмотра
время чтения ~ мин

Microsoft представили новую функцию Live Presentations в PowerPoint. Используя эту функцию, вы можете представить свою презентацию PowerPoint всем, у кого есть Интернет, а также позволить им детально просматривать презентацию пока идет ваше выступление, подключить субтитры на различных языках, дать обратную связь и оценку вашему выступлению.

Презентации PowerPoint доступны каждому участнику

Если вы используете инструмент для проведения видеоконференций, такой как Microsoft Teams , просто сделайте вызов через Teams и поделитесь экраном, на котором вы открываете презентацию в PowerPoint и нажмите «Present Live». На этом этапе все участники группового вызова могут увидеть QR-код и ссылку на короткий URL-адрес, которые они могут использовать для подключения к живой презентации. Участники могут сканировать QR-код в том числе и своими  мобильными телефонами. PowerPoint Live загрузит вашу презентацию в веб-браузер, причем слушателям ничего не надо устанавливать.  Изображение презентации можно увеличивать, чтобы более четко увидеть слайды на мобильных устройствах.

Субтитры в презентации более чем на 60 языках

Как только ваша аудитория загрузит презентацию, она увидит ваши слова субтитрами на экране в реальном времени. Это отлично подходит для зрителей, когда акустика помещения не очень хорошая или если у вас есть участники аудитории, у которых проблемы со слухом.

Если участник  хочет перевести ваши слова для них на другой язык, он может нажать на индикатор языка и выбрать один из более чем 60 других языков. Как только слушатели выберут свой язык, произнесенные вами слова будут автоматически переведены на этот язык и показаны на устройствах  в виде субтитров. Каждый член аудитории может выбрать язык по своему выбору.

Если кто-нибудь присоединится к презентации поздно, он увидит подписи и уже записанную стенограмму на предыдущих слайдах.

Живая обратная связь и оценка презентации PowerPoint

Любой слушатель  из аудитории может легко выразить себя в режиме реального времени с помощью Live Reactions, что помогает не только убедиться, что все участники включены в презентацию, но также предоставляет докладчику очень ценную информацию о том, как принимается презентация. Есть несколько различных типов обратной связи, от «лайка» до «недоумения» и многого другого. Реакция на короткое время появится на экране презентации.

В конце презентации каждому члену аудитории предлагается оценить презентацию и предоставить анонимный отзыв докладчику. Сам докладчик получит электронное письмо с обобщенными отзывами, включая комментарии, которые помогут ему улучшить будущие презентации. 

Чтобы использовать Live Presentations, докладчики должны иметь подписку Microsoft 365. Членам аудитории не нужна подписка для участия в живых презентациях.

У организаций - юридических лиц сейчас есть отличная возможность попробовать бесплатно Microsoft Teams и Microsoft 365, для этого заполните заявку и мы предоставим вам лицензии на несколько месяцев.