НТЦ ИТ РОСА представила новое решение для управления ИТ-инфраструктурой

16 апреля 2024
114 просмотров
время чтения ~ мин

Компания НТЦ ИТ РОСА представила новое решение для управления ИТ-инфраструктурой, которое поможет организациям повысить эффективность работы и упростить процессы управления. В состав решения входят две основные компоненты: система управления службой каталогов Dynamic Directory и платформа РОСА Центр управления. Решение НТЦ ИТ РОСА является функциональным аналогом зарубежных решений, построенных на Microsoft Active Directory, Microsoft System Center Configuration Manager и Microsoft Windows Server Update Services.

Dynamic Directory предоставляет возможность хранить информацию о ресурсах сети, таких как компьютеры, принтеры, адреса электронной почты и телефонные номера сотрудников. Она также позволяет управлять сервисами DNS и обеспечивает функционал, аналогичный Microsoft Active Directory. Благодаря использованию Dynamic Directory, компьютеры организации объединяются в единое пространство, что упрощает процессы управления и обеспечивает централизованное хранение пользовательских учетных записей.

РОСА Центр управления, в свою очередь, предназначен для централизованного управления жизненным циклом операционных систем и приложений. Он позволяет быстро развертывать операционные системы и приложения, управлять конфигурациями и обновлениями, а также автоматизировать повторяющиеся задачи. Использование РОСА Центр управления позволяет организациям повысить эффективность управления десктопными компьютерами, серверами и сократить время простоя серверов до 75%.

Основными преимуществами решения НТЦ ИТ РОСА являются централизованное управление, экономия времени и ресурсов, повышение безопасности и удобство использования. Решение подходит для организаций любого размера, начиная с 20 компьютеров, и особенно эффективно для организаций с большой и распределенной ИТ-инфраструктурой.

Использование решения НТЦ ИТ РОСА позволит организациям упростить процессы управления ИТ-инфраструктурой, повысить эффективность работы и сократить время простоя серверов. Это надежное и функциональное решение, которое поможет организациям справиться с вызовами современного ИТ-мира.

Для получения дополнительной информации обратитесь к нашим специалистам: