МойОфис​​: новый апдейт для почты и облака mail.ru

16 ноября 2022
720 просмотров
время чтения ~ мин

VKи МойОфис объявили об интеграции редакторов МойОфис с Почтой и файлововым хранилищем Облако Mail.ru. Технологическое сотрудничество компаний сделает работу с документами еще быстрее и удобнее.

В Почте и Облаке Mail.ru начнет использоваться серверная версия веб-редакторов МойОфис, которая позволит пользователям редактировать документы в браузере. Правки, сделанные в других офисных программах, также будут отображаться при открытии документа в облаке mail.ru. 

Интерфейс Почты и Облака Mail.ru также позволит пользователям установить бесплатную офисную программу МойОфис Стандартный. Домашняя версия для работы с документами на своих компьютерах в автономном режиме. Продукт совместим с популярными операционными системами и поддерживает все основные форматы документов. Решение не содержит рекламы и не требует регистрации.

Перевод сервисов VK на технологии МойОфис начался в марте текущего года. Тогда в Почту и Облако Mail.ru был внедрен Автономный модуль редактирования (АМР), который позволял пользователям открывать и просматривать файлы, без возможности вносить правки в документ.