Visio Online и новые облачные инновации Visio расширяют креативность

19 октября 2017
1516 просмотров
время чтения ~ мин

В этом году на конференции Microsoft Ignite в Орландо, Microsoft презентовала несколько новых возможностей продукта, которые расширяют набор решений Microsoft 365, делая больший акцент на облачные технологии. Visio Online – это новое решение Microsoft, которое в дальнейшем позволит сотрудникам увеличить творческие возможности в современной рабочей среде.

Расширение Visio для новых аудиторий

Информационные работники сегодня хотят простой, но мощный инструмент для визуальной работы. Visio Online - это простое в использовании решение для построения диаграмм, которое позволяет создавать, редактировать и обмениваться диаграммами в Интернете, помогая визуализировать информацию по-новому. Кроме того, диаграммы доступны для просмотра для всех в огранизации – даже для тех сотрудников, у кого нет лицензии Visio Online. Теперь Вы можете получать обратную связь по важным диаграмм для всех заинтересованных сторон.

Visio Online поставляется с множеством шаблонов для различных аудиторий, включая стартовые диаграммы для базовых блок-схем, диаграмм процессов, временных рамок, бизнес-матриц, диаграмм SDL и многих других. Визуализация информации – это легко: просто перетащите фигуры на холст, измените цвет фигуры или общую тему диаграммы и быстро соедините одну фигуру с другой с разъемами. Кроме того, вы можете безопасно обмениваться веб-диаграммами через OneDrive for Business.


«В целом, Visio Online фантастичен, особенно для меня. Обычно я просто делаю быстрые рисунки для использования в документации и т. д. И я думаю, что с этим продуктом будет намного проще». -Graves Kilsgaard, разработчик систем в KMC Foods.

Облачные инновации

С начала прошлго года Visio стремится к выпуску инновационных, облачных возможностей, которые открывают творчество для профессиональных создателей диаграмм. Эта непрерывная, ускоренная инновация привела к множеству основных выпусков, которые, помимо Visio Online, расширяют набор инструментов диаграммы Visio.

Ниже представлены возможности, которые представлены только в облаке:

  • Power BI - это инструмент визуализации данных на основе облачных вычислений Microsoft, который помогает компаниям получить доступную информацию из сложных наборов данных. Сегодня Power BI включает новую визуальзацию (диаграммы в Visio), которая может быть связана с данными в режиме реального времени и отображатся на панели Power BI. Интеграция Visio и Power BI в настоящее время находится в открытом доступе и планируется к выпуску в следующем году.
  • Data Visualizer преобразует данные карты процесса в Excel в диаграммы, управляемые данными в Visio. Используя визуальные диаграммы вместо табличных чисел, вы можете выявить новые возможности процесса, которые приводят к творческим решениям для сложных задач.
  • Visio Viewer для iOS позволяет просматривать и взаимодействовать с диаграммами Visio на iPad и iPhone. Вы можете легко обмениваться диаграммами через OneDrive или SharePoint, а затем обращаться к ним на своем любимом устройстве iOS.
  • Фрагменты слайдов PowerPoint позволяют вам выбрать определенные части диаграммы, дать им название и экспортировать их в виде слайдов в PowerPoint. Таким образом, вы можете создать всю презентацию PowerPoint, чтобы разбивать сложные диаграммы на отдельные части для более легкого понимания.
Теги: Microsoft, Visio