В России впервые пройдет Digital Диктант

17 мая 2019
1154 просмотра
время чтения ~ мин
Картинки по запросу digital диктант

Приглашаем вас, ваших друзей и знакомых принять участие в первой масштабной проверке цифровой грамотности в России - Digital Диктанте

С 18 по 24 мая 2019 года любой желающий сможет пройти тест и узнать свой уровень пользования компьютером и другими устройствами, а также проверить знание правил безопасности в сети и культуры общения. Организаторами выступили РОЦИТ, РАЭК и Microsoft.

Сегодня знание современных технологий – это одно из ключевых требований в большинстве профессий, а инновации – неотъемлемый атрибут повседневной жизни. Главная цель инициативы – дать всем желающим возможность проверить свою компьютерную грамотность: знание базовых программ и правил кибербезопасности, навыки работы с Интернетом, в том числе, социальными сетями и онлайн-приложениями, и многое другое. Диктант состоит из 30 вопросов, разработанных с учетом разных возрастных категорий: для детей (14-17 лет) и для взрослых (18+). Количество участников с 18 по 24 мая, по предварительным оценкам, составит около 50 тысяч человек по всей стране.

В первый день – 18 мая – мероприятия в поддержку Digital Диктанта пройдут во многих городах России. Те, у кого не будет возможности их посетить, смогут пройти тест в течение недели на сайте цифровойдиктант.рф, а также в специальном приложении.

Следить за последними новостями Digital Диктант вы можете на сайте акции, а также в социальных сетях OK.ru, VK.com, Facebook.com, YouTube.com, Instagram.com.