Производители ПО помогают в удаленной работе. Все, кроме Ростелекома

23 марта 2020
980 просмотров
время чтения ~ мин

В тяжелое время борьбы с covid19 многие ИТ компании - производители программного обеспечение и онлайн сервисов оказывают поддержку человечеству в организации удаленной работы.

Лаборатория Касперского предоставляет трехмесячные бесплатные лицензии

Многие сотрудники работают на своих домашних устройствах. Не понятно, какая там установлена защита, а даже если она есть – почти точно, что она предназначена для дома и не подходит для отражения сложных угроз. Кроме того, на эти устройства невозможно распространить корпоративные политики безопасности и средства контроля.

Лаборатория Касперского предлагает продлить существующие корпортативные лицензии для защиты рабочих мест и получить бесплатные дополнительные лицензии для защиты рабочих мест сотрудник, работающих из дома

Чтобы выразить поддержку медицинским организациям, Лаборатория Касперского решили предоставить медицинским учреждениям бесплатные лицензии на 180 дней для защиты конечных устройств и облачных инфраструктур.

TeamViewer предлагает специальные ценовые условия

TeamViewer - это самый популярный в мире инструмент для подключения к удаленному рабочему столу с более 30 000 новых загрузок каждый час. На сегодняшний момент более 2.0 миллиарда активных идентификационных номеров TeamViewer используют самую большую и быструю в мире сеть удаленного подключения. Это единственный инструмент, который вам потребуется, чтобы следить за всеми вашими компьютерами, серверами и устройствами.

Adobe предоставит школам и университетам временные домашние лицензии Creative Cloud 

В ответ на ситуацию с COVID-19, Adobe предоставит школам и университетам, имеющим доступ к Creative Cloud в компьютерных лабораториях (по программам лицензирования ETLA или VIP), временные домашние лицензии Creative Cloud для учеников и преподавателей без дополнительной платы. Доступ будет предоставлен до 31 мая 2020 года (в зависимости от развития ситуации данная дата может быть расширена). Это позволит учащимся продолжить обучение дистанционно.

Microsoft предлагает 6-месячную бесплатную пробную подписку Teams

К такому решению компания пришла потому, что многие сотрудники предпочитают работать из дома из-за страхов связанных с распространением коронавируса.

Компании, которые воспользуются шестимесячной бесплатной пробной версией Teams, получат доступ ко многим функциям приложения, которые недоступны в бесплатном плане, включая более широкий доступ к функциям планирования и проведения собраний.

Кроме того, Microsoft заявили, что начнет разрешать пользователям бесплатного плана Teams создавать собрания уже с 10 марта. Этот шаг способствует обеспечению безопасности сотрудников и общественного здоровья, облегчая работу из дома.

Microsoft Teams — это единое корпоративное пространство для взаимодействия сотрудников в "одном окне". С Microsoft Teams вы моментально получаете доступ к любому контенту команды или рабочей группы или подразделения компании: сообщениям, корпоративной библиотеке документов, файлам, сведениям о сотрудниках. Вы можете позвонить, написать письмо, отправить онлайн сообщение или создать онлайн аудио-видео конференцию одним кликом мышки. Все необходимое всегда у вас под рукой где бы вы ни был

Битрикс24» снял ограничение на число пользователей в бесплатном тарифе из-за Covid-2019

Теперь компании любого размера могут использовать «Битрикс24» бесплатно и неограниченно. До снятия ограничения бесплатно работать в «Битрикс24» могли только небольшие компании — до 12 человек. Сервис снял этот лимит, чтобы компании несли меньше убытков при переводе сотрудников на дистанционную работу.

Ростелеком поднял цены для домашних пользователей

ПАО «Ростелеком» сообщает, что с 01.03.2020 года изменяется размер ежемесячной платы за услугу «Предоставление оптического модема (ONT) без функции Wi-Fi». Новая стоимость составит 50 руб./мес.

Также с 01.03.2020 года изменяется размер ежемесячной платы за услугу «Предоставление в пользование доступа к сети Интернет» («Домашний интернет») на некоторых тарифных планах.

Информацию о действующих тарифных планах на услуги ПАО «Ростелеком» можно получить в Личном кабинете на сайте rt.ru или по телефону 8-800-100-0-800.

От всех нас большое вам человеческое Спасибо @Rostelekom !