Приложения и сервисы Microsoft Office365 для удаленной работы

18 марта 2020
2049 просмотров
время чтения ~ мин

Компании по всему миру столкнулись с необходимостью организации удаленной работы из-за COVID-19. Защита здоровья и безопасность сотрудников и клиентов — главный приоритет для каждой организации. Но неизбежен вопрос: как за короткие сроки и при помощи каких приложений и сервисов организовать удаленную работу сотрудников? 

Приложения Microsoft Office365 для организации удаленной работы сотрудников

Teams - Центр взимодействия рабочих групп

Teams - Центр взимодействия рабочих групп

Центр быстрого общения в чате и совместного редактирования документов. Переписываетесь с коллегами по общему проекту, моментально отсылайте отчеты по выполненным продажам в рамках корпоративного чата и экономьте время ваших сотрудников.

Outlook - Корпоративная почта и календарь

Outlook - Корпоративная почта и календарь

Будьте в курсе важных событий. Не пропускайте совещания и встречи с партнерами. Умные списки рассылки уведомлений и сообщений участникам команд. Простота адаптации для новых сотрудников с полной историей общения группы

Skype - коммуникации, аудио-, видео связь

Skype - коммуникации, аудио-, видео связь

Для любой компании собрать всех в одном помещении — сложная задача. Skype для бизнеса обладает функциями оптимизации встреч и собраний через видеозвонки в формате HD и показ презентаций. Разрешите сотрудникам участвовать в совещаниях в любом месте.

OneDrive - корпоративное хранилище документов

OneDrive - создавайте, храните, ищите и делитесь документами

Совместное редактирование в приложениях Microsoft Office документов, размещенных в OneDrive значительно облегчает коллективную работу сотрудников с проектами и отчетами. Версионность и уведомления об изменениях не дадут вам потеряться в истории документов.

SharePoint - Корпоративный портал и сайты рабочих групп

SharePoint - Корпоративный портал и сайты рабочих групп

Ресурсы рабочей группы доступны сотрудникам в любом месте на любом устройстве - документы, PDF, презентации, аудио, видео и графические файлы. Управляйте содержимым проектов, создавайте красивые сайты рабочих групп. Следите за обновлениями информации.

Yammer - Корпоративная социальная сеть для работы

Yammer - Корпоративная социальная сеть для работы

Обсуждайте проекты в живой ленте, делитесь знаниями и опытом между сотрудиками разных отделов всей компании. Корпоративный team-билдинг и введение в корпоративную культуру каждый день. Вовлекайте сотрудников в рабочие группы и кружки по интересам.

а также:

В организации удаленного рабочего места сотрудника также поможет Windows Virtual Desktop, который дает возможность масштабировать по требованию вычислительные ресурсы для быстрого развёртывания удаленных рабочих столов и обеспечивает безопасную среду для доступа к отдельным корпоративным сервисам и ресурсам (Office 365, ERP системы и др.) при удаленном подключении.

Для бесперебойного доступа из любого места, в т.ч. к 1С и любым другим программам, которыми вы пользуетесь в рабочем процессе, есть возможность арендовать сервер на любое время. 

Microsoft Teams - мощное средство для удаленной работы

Microsoft Teams — это центр для командной работы в Office 365, который дает возможность работать онлайн, обмениваться сообщениями, совершать видеовызовы, совместно работать с документами и работать с бизнес приложениями. Teams помогает организовать удаленную работу так, что вы не будете чувствовать себя в изоляции: вы всегда будете на связи и сможете делиться с коллегами новостями и идеями в режиме реального времени.

Многие наши клиенты используют Microsoft Teams для организации удаленной работы. Сейчас и у вас есть возможность использовать Office 365 E1 с Microsoft Teams бесплатно на 6 месяцев для неограниченного числа конечных пользователей. 

Мы готовы поделиться с вами знаниями и опытом в организации удаленной работы, а также оказать любую технологическую поддержку, которая в наших силах, чтобы помочь в это трудное время.

Функционал Microsoft Teams

  • Чат, голосовое общение и видеосвязь в Teams
  • Совместная работа и доступ к приложениям Office365
  • Совместная работа и доступ к приложениям Office365
  • Телефонная связь, видео-звонки
  • Мобильные приложения Teams для любых устройств

Это было очень кратко. Обратите внимание на подробное описание функционала Microsoft Teams


Виртуальные собрания Microsoft Teams вместо личных встреч

Для успешного и быстрого начала использования функционала Teams предлагаем вашему вниманию короткие видео-ролики.

Как запланировать собрание

Как создать собрание
Как присоединиться к собранию

Демонстрация своего экрана на собрании

Общение, чат, звонки в Microsoft Teams

Чат и звонки

Переадрессация звонков

Мобильная версия Microsoft Teams

Мобильное приложение Teams

Подключение к собранию с мобильной версии

Как внедрить Microsoft Teams для удаленной работы

Будучи авторизованными Gold партнерами Microsoft, мы оказываем услуги внедрения, развертывания и настройки любых облачных продуктов Microsoft, в частности Microsoft Teams, Office365, Azure и т.д.

Обязательно рекомендуем ознакомится с подробным описанием MS Teams и ценами. А также срочно связаться с нами, запросив демонстрацию его возможностей. Нажмите кнопку ниже для запроса обратного звонка:

Теги: Microsoft, Teams