Осторожно! Фишинговые письма об изменении способа оплаты Office 365

9 апреля 2019
1203 просмотра
время чтения ~ мин

Внимание! Фишинг для пользователей Office365

Пользователи Office 365 все чаще стали получать письма с фишинговым содержимым:

Ваш способ оплаты подписки Office 365 бы изменен / Your payment method for Office 365 business has been Changed

Мошенников интересуют те персональные данные, которые дают доступ к деньгам. Но не только. Очень популярна кража личных данных от электронной почты — эти данные могут пригодиться тем, кто рассылает вирусы или создает зомби-сети.

Пример фишингового письма:

Наши рекомендации

Следует быть очень внимательными по отношению к адресу отправителей таких писем и ссылкам, очень похожим на URL оригинальных сайтов. Ни в коем случае на нажимайте на такие ссылки. Если вы сомневаетесь, то зайдите в свою панель администрирования Office365 по адресу https://www.office.com/ и посмотрите там платежную и иную информацию.

Если вы все-таки нажали на ссылку, то рекомендуем сменить пароль администратора и по возможности другие пароли. Проверьте пользователей с ролями глобальных администраторов. Далее необходимо проверить платежную информацию в профиле организации, ваши контактные данные, реквизиты и список лицензий.

Рекомендуем приобрести антифишинговый продукт от Лаборатории Касперского, созданный специально для Office365 - Kaspersky Security для Microsoft Office 365

Если у вас все-таки возникли трудности, то не стесняйтесь задавать нам вопросы через форму обратной связи или по телефону 8-800-700-2567. Также обратите внимание на наши услуги по поддержке Office365 и опыт в решении проблем с office365.