Office 365 позволяет сохранять свои настройки в своем облаке

28 июня 2019
1342 просмотра
время чтения ~ мин

Недавнее обновление Office 365 Office Customization Tool позволит организациям сохранять свои файлы конфигурации в облачных дата-центрах Microsoft для последующего доступа.

ИТ-специалисты смогут создавать, редактировать и получать доступ к конфигурациям развертывания из одного центрального местоположения Office 365. Им не нужно запоминать, где хранятся их файлы конфигурации, и они могут легко находить и изменять их.

Средство настройки Office является частью веб-портала службы настройки клиентов Office 365 (https://config.office.com ). Microsoft добавила этот инструмент на портал еще в 2017 году. Средство настройки Office используется для настройки продуктов Office, особенно тех, которые используют технологию потокового обновления Microsoft «Click to Run», такую как Office ProPlus. Конфигурации Office 365 сохраняются в виде файлов XML.

Microsoft добавила новую опцию входа на портал службы настройки клиентов Office 365, которая предоставляет глобальным администраторам, администраторам аналитики рабочего стола или администраторам безопасности доступ к области настройки Office на портале. ИТ-специалисты с такими привилегиями пользователей могут получить доступ к интерфейсу настройки Office на портале, чтобы просмотреть созданные конфигурации Office 365. У них есть опции для загрузки связанных файлов конфигурации XML. Они также могут загружать такие файлы в облако Microsoft, хотя, по его словам, их можно загружать только по одному.

Интерфейс настройки Office 365 также имеет параметры для копирования файлов конфигурации. Базовое изображение может быть скопировано, а затем, при необходимости, может быть переименовано и изменено, пояснил Мансухани.

MS Office 365 Customization Tool
MS Office 365 Customization Tool

В интерфейсе настройки Office также есть опция «Получить ссылку», которая дает ИТ-специалистам прямую ссылку на файл конфигурации XML, хранящийся на серверах Microsoft. Можно использовать эти ссылки в коде. Например, анонимные URL-адреса можно скопировать и вставить в интерфейс командной строки Microsoft Deployment Tool, чтобы указать конфигурацию Office 365. Когда это будет сделано, нет необходимости указывать загрузку файла конфигурации в коде.

Возможность использовать анонимные URL-адреса с Microsoft Deployment Tool будет доступна позже в этом месяце с ожидаемым июньским обновлением этого инструмента, согласно объявлению Microsoft: