Kaspersky: Изменение процесса активации продуктов для бизнеса

Лаборатория Касперского изменяет процесс активации своих продуктов. Как получить ключ Касперского и в каких случаях он не предусмотрен?
В связи с реорганизацией и упрощением процессов, связанных с активацией продуктов, Лаборатория Касперского постепенно отказывается от использования ключ-файлов во всех случаях - кроме тех, когда их использование продиктовано архитектурой сети и корпоративными политиками конфиденциальности и безопасности.
Лаборатория Касперского уже отказались от ключ-файлов в рамках поставок следующих продуктов:
• Kaspersky Security для почтовых серверов (KL4313);
• Kaspersky Security для интернет-шлюза (KL4413);
• Kaspersky Security для виртуальных и облачных сред (KL4155; KL4255; KL4554; KL4153; KL4253; KL4553)
• Kaspersky Security для систем хранения данных (KL4221; KL4222);
• Kaspersky EDR для бизнеса – Оптимальный (KL4708).
С 27 мая планируется отказ от ключ-файлов в рамках поставок следующих продуктов Kaspersky
• Kaspersky Endpoint Security для бизнеса - Расширенный (KL4867);
• Kaspersky Total Security для бизнеса (KL4869).
С 6 июля планируется отказ от ключ-файлов в рамках поставок следующих продуктов Kaspersky
• Kaspersky Endpoint Security для бизнеса - Стандартный (KL4863).
Те организации клиенты, чьи условия не допускают онлайн-активации, сохраняют возможность использования ключевых файлов для своих продуктов.
Информация о том, как получить ключевые файлы в рамках нового процесса, добавляется в сообщения после покупки/продления.
По всем вопросам, касающимся продуктов Лаборатории Касперского вы можете обращаться к нам.