Функция управления конфиденциальными данными в составе Microsoft 365

21 октября 2021
1094 просмотра
время чтения ~ мин

Microsoft объявила о коммерческом выпуске Privacy Management (управление конфиденциальностью) в составе Microsoft 365.

Управление конфиденциальностью для Microsoft 365 - это решение Microsoft, призванное упростить и автоматизировать процессы защиты конфиденциальных данных компании.

Организации, которые пытались соблюдать нормативные требования конфиденциальности, часто делали это вручную. Сейчас появилась возможность автоматизировать процесс.

Решение Microsoft по обеспечению конфиденциальности работает со службами Exchange Online, SharePoint, OneDrive для бизнеса и Microsoft Teams. Организациям потребуется высшее лицензирование типа Microsoft 365 E5 для его использования.

Privacy Management для Microsoft 365 использует искусственный интеллект для оценки рисков конфиденциальности. Управление конфиденциальностью автоматически и непрерывно обнаруживает личные данные в средах Microsoft 365 клиентов, используя классификацию данных и аналитику сопоставления пользователей. 

Организации смогут видеть агрегированное представление о своем состоянии конфиденциальности, включая объем, категорию, расположение и перемещение личных данных в своих средах Microsoft 365. Кроме того, они получают представление о текущем статусе и тенденциях связанных рисков конфиденциальности, возникающих в результате частичного обмена, передачи или неиспользования личных данных.

Управление конфиденциальностью для Microsoft 365 возможности:

  • Определяет риски и место хранения личных данных. Вы сможете узнать сколько персональных данных есть в вашей организации и где они хранятся.
  • Позволяет организациям автоматизировать свои ответы для внешних сторон, запрашивающих личную информацию, хранящуюся в организации. 
  • Управление конфиденциальностью для Microsoft 365 помогает обучать сотрудников работе с конфиденциальной информацией.

Посмотреть как работает сервис 

Запросить бесплатную 90 дневную пробную версию (только для организаций, потребуется указание ИНН) 

ГК Робот икс является авторизированным официальным партнером Microsoft. Наши инженеры и специалисты по лицензированию помогут вам как с выбором оптимального решения, там и с его использованием.