DeviceLock DLP научился выявлять собирающихся уволиться сотрудников

30 апреля 2019
1204 просмотра
время чтения ~ мин

Компания DeviceLock, российский производитель систем борьбы с утечками данных, сообщает об обновлении семейства продуктов DeviceLock DLP. Среди наиболее важных изменений функционала – контроль популярного сервиса видеоконференций «Zoom», а также функция «Поиск работы», позволяющая контролировать использование рекрутинговых сервисов.

Контроль «Zoom» 

включает возможность блокировки или разрешения входящих и исходящих сообщений и файлов, их контентный анализ, а также событийное протоколирование, тревожные оповещения и теневое копирование данных. Также реализованы функции блокировки, протоколирования и тревожных оповещений для конференций и звонков. При этом контроль передаваемых данных, включая контент-анализ происходит в реальном времени, что позволяет гарантированно заблокировать передачу конфиденциальных данных. В настоящее время DeviceLock DLP является единственным в мире DLP-решением, контролирующим работу сервиса «Zoom» в режиме онлайн, а не постфактум.

Функция «Поиск работы» («Career Search») 

позволяет управлять блокировкой или разрешением доступа, осуществлять протоколирование, оповещение и теневое копирование, а также вести контентный анализ поисковых запросов, отправляемых текстовых сообщений и файлов, загружаемых на рекрутинговые сервисы, такие как Rabota.ru, Yandex.Rabota, SuperJob.ru, hh.ru, а также большинство популярных западных сайтов. Все это позволяет с высокой степенью достоверности выявлять сотрудников, собирающихся сменить место работы и, что ещё важнее, в режиме реального времени блокировать загрузку ими в разделы портфолио корпоративных документов.

Программный комплекс DeviceLock® DLP, предназначен для борьбы с утечками, а также защиты данных в корпоративных информационных системах. DeviceLock® DLP полностью интегрируется в подсистему безопасности и позволяет контролировать весь спектр потенциально опасных устройств.

Появились вопросы? Обращайтесь!

Теги: DeviceLock, DLP