Что такое Microsoft 365 бизнес?

23 апреля 2019
2365 просмотров
время чтения ~ мин

Microsoft 365 Business

— это масштабируемое решение, открывающее новые возможности оптимизации и повышения продуктивности для предприятий малого и среднего бизнеса. Оно включает лучшую систему безопасности и контроля в своем классе (Windows 10), кроссплатформенные приложения для повышения продуктивности (пакет Office) и средства управления устройствами. 

Microsoft 365 Business предоставляется по подписке. Службами в составе этого решения можете управлять как вы сами, так и доверенный партнер (по вашему желанию). 

Оно поможет вам экономить, расти и развиваться.

Что входит в Microsoft 365 Business?

Пакет Office, доступ к exchange, skype for business, Microsoft Teams - решения для командной работы (полный набор решений для командной работы) и 2 больших и важных блока, а именно: информационная безопасность и управление ИТ. Если у вас есть устройства с лицензиями Windows 7, 8 и 8.1 Профессиональная, то Microsoft 365 бизнес позволяет выполнить обновление до Windows 10 Pro.

Основной задачей Microsoft 365 бизнес является поддержание безопасности данных компании при одновременном обеспечении наивысшей производительности ее сотрудников, работающих как в офисе, так и удаленно.  В Microsoft 365 предлагаются инструменты, которые позволяют облегчить и стандартизировать управление блоком информационной безопасности. Даже при условии отсутствия выделенных высококвалифицированных кадров или команды по информационной безопасности.

Для кого предназначен Microsoft 365 бизнес?

Набор Microsoft 365 бизнес создан специально для малых и средних предприятий, имеющих не более 300 пользователей. Это лучшее в своем классе решение с самыми современными технологиями Office 365 для повышения продуктивности, совместной работы и управления устройствами, а также для защиты данных и активов компании на разных устройствах.

Отдельно стоит отметить доступность Microsoft 365 корпоративный — это набор планов лицензирования, который обеспечивает более высокие уровни соответствия требованиям и управления безопасностью, чем набор Microsoft 365 бизнес, и предназначен для корпоративных клиентов и организаций, имеющих более 300 пользователей. Кроме того, в планы Microsoft 365 корпоративный включены дополнительные средства бизнес-аналитики.

В чем отличие Microsoft 365 Business и Microsoft Office 365?

Office 365 бизнес премиум содержит набор приложений и служб Office 365, способных обеспечить высочайший уровень производительности, однако он не включает средства защиты приложений и управления устройствами из набора Microsoft 365 бизнес, операционную систему и многое другое.

Microsoft 365 бизнес, помимо служб и приложений Office 365, предоставляет средства управления мобильными приложениями, что обеспечивает удаленное управление и помогает защитить устройства от вирусов и вредоносного ПО, предоставляет возможность использовать Windows 10 Pro (для устройств с лицензиями Windows 7, 8 и 8.1 Pro). Упрощенная консоль управления облегчает администрирование устройств и политик данных. Microsoft 365 бизнес — это лучшее решение для большинства малых и средних предприятий.

Можно ли перейти с Office 365 на Microsoft 365 бизнес?

Да, вы можете перейти с соответствующего плана Office 365 на Microsoft 365 бизнес. При этом месячные платежи могут уменьшиться или увеличиться в зависимости от вашего текущего плана.

Можно ли использовать Microsoft 365 Business параллельно с подпиской на другие службы от корпорации Майкрософт?

Да. Microsoft 365 Business можно использовать параллельно с планами и надстройками Azure, Dynamics и Office 365.

Нужно ли покупать подписку на Microsoft 365 Business для всех сотрудников?

Не обязательно. Однако помните, что на сотрудников без подписки не будут распространяться возможности защиты, управления и стандартизации ИТ-среды. Последняя со временем сможет сэкономить вам немало денег на обслуживании оборудования и обеспечении безопасности. Если вы все же решите перевести на Microsoft 365 Business только часть сотрудников, отдайте приоритет лицам, работающим с конфиденциальной деловой информацией.

Сколько стоит подписка на Microsoft 365 Business?

Microsoft 365 Business стоит от 1335 р (с учетом налогов) для одного пользователя в месяц.

Microsoft 365 Business помогает сэкономить вплоть до 42%, по сравнению с покупкой разрозненных компонентов офисных приложений и систем информационной безопасности.

Как узнать подходит ли мое оборудование для перехода на  Microsoft 365 Business?

Если ваше оборудование работает под управлением Windows 7 Профессиональная или более поздней версии, то, скорее всего, оно отвечает минимальным требованиям Microsoft 365 бизнес. Некоторым компонентам Windows 10, таким как Кортана, Windows Hello и мультисенсорная технология, требуется особое оборудование, которым располагают только более новые компьютеры. Подробнее см. в разделе Требования к системе Windows 10 Pro.

В Windows 10 обеспечена совместимость существующих классических 32-разрядных приложений, причем большинство из них работает так же, как раньше. Клиентам и их доверенным помощникам по ИТ-вопросам следует ознакомиться с рекомендованным процессом тестирования приложений на предмет совместимости с Windows 10 и изучить требования к системе Office, чтобы обеспечить плавный переход на Microsoft 365 бизнес.

Клиентам, желающим внедрить у себя Microsoft 365 бизнес, нужны компьютеры под управлением Windows 10 Pro. На компьютерах, на которых уже есть Windows 10 Pro, необходимо установить Creators Update (если это еще не сделано).

Как подготовиться к развертыванию и где приобрети Microsoft 365 Business?

Microsoft рекомендует обратится к авторизованному реселлеру облачных решений Майкрософт. Правильное планирование и подготовка — ключ к успеху, поэтому в случае с Microsoft 365 Business стоит подойти к этому серьезно.

ГК Робот икс является авторизованными GOLD партнерами Microsoft и готовы оказать вам помощь начиная от консультаций  по продукту, заканчивая самым сложными внедрениями. 

Напишите нам, оставьте заявку или давайте пообщаемся в чате.