Инструкция по активации Microsoft Office 365

24 апреля 2019
2998 просмотров
время чтения ~ мин

Активировать Office 365 и другие облачные сервисы Microsoft быстро и просто! Из этой статьи вы узнаете как это сделать правильно и с первого раза.

После приобретения Office365, вы получили данные для доступа к центру администрирования Office 365, а именно:

Логин: ______________

Пароль:______________

Далее у Вас есть два варианта что делать:

  • Настроить Office365 самим, изучив все тонкости, особенности и получить массу интересного опыта
  • Обратиться к профессионалам, которые это делают каждый день

Если вы выбрали первый вариант, то можно начинать квест:

1. Зайдите в портал Администрирования Office365 по адресу https://portal.office.com под этими учетными данными 

2. Войдите в центр администрирования через свой аккаунт и перейдите во вкладку «Администрирование»

3.  Далее перейдите во вкладку «Выставление счетов»/ «Подписки» как на картинке. Здесь можно отследить полную информацию о подключенных лицензиях:

4. Далее переходите во вкладку «Активные пользователи». Именно в этой вкладке можно создавать новых пользователей, назначать им лицензии, сбрасывать пароль и многое другое.

5. Для того, чтобы установить пакет офисных приложений, необходимо предоставить доступ пользователям для входа. Для этого переходим на основной портал portal.office.com. На главной странице нажимаем кнопку «Установить Office» (как на картинке), начнется скачивание дистрибутива.

Для администраторов. Добавление пользователей в Office365

На 4-м шаге инструкции Вам необходимо создать пользователей. 

Вы создадите новый идентификатор пользователя с уникальным именем пользователя для каждой учетной записи, которую вы добавляете в подписку. Доменная часть идентификатора пользователя по умолчанию является:  ваш-тенант.onmicrosoft.com, который вы выбрали при регистрации в Office 365 для бизнеса.

Например, если при создании учетной записи вы выбрали в качестве имени домена "ваш-тенант.onmicrosoft.com" и создаете учетную запись пользователя с именем пользователя vasya, идентификатор пользователя будет vasya@ваш-тенант.onmicrosoft.com .

Если вы хотите использовать свой собственный корпоративный домен для идентификаторов пользователей и адресов электронной почты, то его необходимо правильно настроить и "привязать" к Office365, тогда учетные записи сотрудников и их электронные адреса будут такого вида: vasya@корп-домен.ru.

Если у вас нет корпоративного домена и вы используете безликие бесплатные электронные адреса, но хотите иметь официальные корпоративные адреса сотрудников, то обратитесь к нам

Настройте и используйте альтернативный адрес электронной почты

Когда вы регистрируетесь в Office 365 для бизнеса, вам также необходимо указать альтернативный адрес электронной почты, который не подключен к Office 365 для бизнеса. Этот адрес электронной почты используется для важных уведомлений, таких как сброс пароля администратора, поэтому вы должны иметь доступ к альтернативному адресу электронной почты, если у вас нет доступа к Office 365 для бизнеса. После завершения процесса регистрации вы получите вводное электронное письмо на ваш альтернативный адрес электронной почты, который включает в себя ваш идентификатор пользователя и URL-адрес страницы, на которой вы войдете в Office 365 для бизнеса. Если вы забыли свой идентификатор пользователя или не помните URL-адрес Office 365 для бизнеса, ознакомьтесь с вводной электронной почтой для получения этой информации.

Примечание. Альтернативный адрес электронной почты, который вас просят указать в процессе регистрации, используется для важных сообщений, например, при сбросе пароля администратора. Любые связанные с продуктом сообщения, которые вы выбираете для получения из Office 365 для бизнеса, также отправляются на этот адрес электронной почты, если вы не измените свои настройки уведомлений. Вы можете обновить свою контактную информацию на странице «Я».

Если в ходе активации возникнут вопросы - обращайтесь к нам. А лучше давайте обсудим внедрение и настройку Office365 "под ключ". Наши специалисты это сделают быстро, правильно и точно в срок.