Microsoft Office 365 FAQ

9 апреля 2019
1453 просмотра
время чтения ~ мин

Как установить Office365?

Для установки Office 365 необходимо войти на портал администрирования portal.office. com и на главной странице выбрать кнопку «Установить Office 365», где будет предложено несколько вариантов установочных файлов. 

Нужно ли переустанавливать приложения MS Office при продлении подписки Office 356?

Нет, не нужно. При продлении подписки все приложения продолжат работать в штатном режим.

Что такое данные подписки Office 365?

Данные подписки Office 365 – это учетная запись, которая создается при активации подписки или учетная запись, которую создает администратор в консоли управления. Выглядит она следующим образом:

Имяпользователя@имякомпании.onmicrosoft.com

Имяпользователя@имякомпании.com

Где можно найти данные об учетной записи Office 365?

Вам необходимо открыть любое офисное приложение, перейти во вкладку «Файл», затем «Учетная запись Office», где будет отображаться информацию об учетной записи Office, а так же информацию о продукте, который установлен и активирован на устройстве. 

Можно ли установить Office 365 на компьютер, на котором уже есть более ранняя версия Office?

Если у вас есть подписка на Office 365 или версии без подписки, например Office для дома и бизнеса 2019, 2016 или 2013, в большинстве случаев вам не удастся запустить их вместе на одном компьютере. Для установки новой версии необходимо удалить предыдущую версию. 

Что произойдет по окончании моей подписки на Office365?

Как мне продолжить пользоваться моими документами? Незадолго до окончания срока действия подписки вы получите соответствующие уведомления в приложениях Office и по электронной почте. Если вы решите не продлевать подписку, то по ее окончании приложения Office перейдут в режим только для чтения, в котором вы сможете просматривать и распечатывать документы, но не сможете создавать новые документы или редактировать существующие.
Чтобы восстановить все функции Office, вам потребуется приобрести новую версию Office. Функции в полном объеме доступны также в предыдущей версии Office, а для базового редактирования можно воспользоваться бесплатным пакетом Office Online.

Присылайте нам Ваши вопросы и мы на них ответим в ближайшее время